3422 518288
Контакты
Услуги под ключ
Список услуг
Разработка дизайна
  • Разработка стиля
  • Креативный дизайн
  • Графический дизайн
  • Создание анимации
  • 3D моделирование
Разработка сайта
  • Разработка концепции
  • Верстка HTML и CSS
  • Установка CMS
  • Доработка Веб модулей
  • Наполнение контентом
Раскрутка сайта
  • Подготовка SEO стратегии
  • SEO копирайтинг
  • Оптимизация страниц
  • Реклама в Google и Яндекс
  • Поисковое продвижение
Поддержка сайта
  • Обновление контента
  • Модернизация модулей
  • Мониторинг Веб ресурсов
  • Обучение персонала
Заказать услугу
Главная → Статьи → Обзор модулей: СЕО продвижение и управление контентом
18.05.2013

Обзор модулей: СЕО продвижение и управление контентом


Обзор модулей: СЕО продвижение и управление контентом

Благодаря модулям по управлению контентом и продвижению сайтов робота с поисковыми системами стала простой и доступной. Модули обладают многофункциональностью и весьма необходимы любому владельцу веб страницы. Куда без этих инструментов современному веб-мастеру? Популярность, удобство пользования «админкой», оптимизация под поисковые запросы пользователей и многое другое для вашего комфортного управления сайтом. Данный обзор модулей позволит сделать не только удобным управление контентом, но и сделает сайт эффективным инструментом маркетинга.

Наиболее популярные модули управление контентом и СЕО продвижения:

«Управление URL» - дает возможность настроить правила формирования URL в образе ЧПУ, в том числе на кириллице, но вероятность изменить заголовок какой-либо странички сохраняется, что позитивно влияет на СЕО продвижение.

«Статистика посещений» - это модуль, который позволяет смотреть и следить за посещаемостью ресурса. Статистика ведется такими счетчиками, как «Я. Метрика», «G. Analytics», «Я. Вебмастер», «G. Webmaster» и прочими системами учета.

«Смотрите также» - добавочные функции модуля по перелинковке, который позволяет осуществлять встраивание перелинковки в модули «похожие товары», «популярные книги» и прочие.

«Социальные сервисы» - кнопки, которые формируют для определенной страницы шаблон, чтобы иметь доступ к публикации в социальных сетях, к примеру, кнопка «поделиться радостью о покупке с друзьями» делает «репост» перечня приобретенных товаров в социальную сеть. Так же есть дополнения кнопки +1, мне нравится и другие.

«Облако тегов» - который отображает присвоенные метки страницам сайта и выводит список для определенной метки.

«Управление изображениями» - это возможность добавлять на страницы изображения, указывая для них конкретные параметры и изменяя их физические названия. Управлять изображением – все параметры и мета-свойства, заголовки, подписи, названия, описания. Возможность настроить показ изображений, учитывая место сайта. В случае, когда изображение отображается в теле текста, то показываться должны одни значения параметров, если в галерее с фотографиями, то иные значения параметров.

«Настройки отображения 404 страницы»
- настраивает, выбирая шаблон, который стоит повесить на заглушку 404 страницы, автоматом прописывает код ответа 404, а так же назначает для конкретных адресов/типов страниц код ответа 404.

«Редактирование всех элементов сайта из админки» - редактирует абсолютно все блоки страниц ресурса без применения «Ftp». Порой, в кое-каких «cms», для того, чтобы редактировать подвал (footer) или шапку сайта (header), а также «сайдбары» и другие части, требуется зайти на «Ftp», при этом ещё и там блуждать по папкам в поисках искомого файла.

Модуль работы с мультирегиональными сайтами который, позволяет настроить разделение информации между региональными поддоменами для ресурсов мультирегиональных компаний.

Модуль настройки «редиректов» - с помощью интерфейса задает правила для формирования 301-х «редиректов», а также других перенаправленний во внутренней области сайта, например 302, 303 и т. д. Если установить «редирект», то ссылки на старый адрес страницы в автоматическом режиме перенаправляются на новый адрес. Модуль настраивает «редиректы», как для отдельных страниц, так и создает отбор страниц по формуле.

«Генерация контента» (текст страницы, «description») - задает для определенного типа страницы формулу генерации контентных данных. Формула содержит в себе переменные из базы данных (пример для столов - высота, ширина, материал, производитель, уточнение модели) и словарные генерации. Модуль настраивает формулы для разного количественного значения страниц. В итоге данный модуль автоматизирует пополнение страниц ресурса. Типизация страниц может осуществляться по содержанию (категория продуктов, подкатегория продуктов, карточка товарных позиций, обзор продуктов) или по тематическому пополнению (столы, шкафы, кровати).

«Управления TITLE, H, ALT» для изображений - создает формулы, которые позволяют генерировать заголовки, работает на элементах базы данных сайта в связке с типом страницы. В «TITLE» страницы может попасть, к примеру, «H1» и запрос образующие фразы, которые создаются для разных типов страниц. Типизация страниц может осуществляться по содержанию (категория товара, подкатегория товара, карточка товара, обзор товарных позиций) или по тематическому пополнению (столы, шкафы, кровати).

Модуль управления «robots.txt» в связке с «sitemap.xml» - настраивает категории сайта и типы страниц, которые отображаются в sitemap.xml. Поэтому, к примеру, есть возможность настроить отображение тех страниц, которые до сих пор не успели попасть в индекс, либо те, которые изменили пополнение. Модуль обязан так же учитывать содержательные данные «robots.txt», чтобы инструкции не противоречили друг другу.

«Управление запретом индексации контента» - позволяет создавать правила скрытия контентной информации от индексации (к примеру, в связке с модулем, который определяет уникальность контента), а так же возможно в ручном режиме задать для определенных страниц инструкции, касательно закрытия от индексации.

Без этих модулей веб ресурс будет скучным, прозрачным и незавершенным. Новейшие разработки опытных программистов в сфере создания и продвижения сайтов, их функционалом делает работу и управление сайтом простым и доступным любому. Попробуй и ты оценишь всю продуманность инструментов и комфорт работы с интернет проектом.


Вам понравился сайт?

Рассказать друзьям